苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[热点] 时间:2026-08-22 02:23:40 来源:有棱有角网 作者:探索 点击:166次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:热点)
相关内容
- @燃气用户,快检查你家用的是燃气专用金属软管吗?
- 胡良建:危急时刻 “照亮”深山救援路
- 小剪刀“理”赞大温暖
- 村里有个“云上小卖部”
- 广州地铁回应女生曝光偷拍事件:双方当时已和解
- 南陵县家发镇滨玉村:纪检护航 乡村法治宣传“不打烊”
- 桐城:众人勇救落水老人
- 天长市广陵街道:“小积分”撬动“大治理”
- 水利部发布洪水黄色预警,广东多地累计面降水量将达70毫米
- 赖清德演练“战时逃亡”路线,台军发生坦克零件掉落、战机冲出跑道等事故,国防部:“台独”死局演不赢、改不了
- 意大利前总理贝卢斯科尼去世 终年86岁
- 寒冬深夜勇救坠沟村民 平凡夫妻托起生命之光
- 广东出台急需港澳药械召回及追溯工作指南
- 宜鼎国际将携全栈解决方案亮相WRC 2026世界机器人博览会
精彩推荐
- 玩笑别乱开!网友发“我是梅西找你转钱”被停机 运营商回应
- 六安市:用浓郁书香涵养城市气质
- 文明伴美景 铜都吹新风
- 牢记防溺水“六不”!广东发布防溺水提醒
- 5旬女子花21万打抗癌针竟是可乐!原价150万托人情才21万
- 南谯区:破除陈规扬新风
热门点击
- 玻璃水冻住了加盐能解冻吗 views+
- 螃蟹可以放水里养着吗 views+
- 成熟了的西梅是什么颜色的 views+
- 我命运般的什么梗 views+
- 什么叫脑空梗 views+
- 儿童画中国龙 views+
- 网络挑虾线什么梗 views+
- 野生螃蟹的寿命有多长 views+
- 南瓜饼要怎么做 views+
- 玉米直男什么梗 views+
